CqQRcNeHAv

11 советов о том как сделать свой блог популярным.

blog_11

Здравствуйте дорогие читатели DS-Blog.ru! Хотелось бы дать Вам несколько советов о том как сделать свой блог популярным. После того как вы создали Блог вам нужно думать о том, как сделать блог популярным. Существуют миллионы блогов которые использующих этот формат. Конечно каждый блогер мечтает о том чтобы сделать свой блог популярным, даже если об этом он и не говорит вслух. В принципе я думаю в этом нет ничего плохого.
Сделать блог популярным не так уж и просто. Но есть очень много способов которые помогут достичь желаемого результата в раскрутке сайта:

1. Пишите по теме интересные и хорошие статьи.

Если Вы привлекли хотя бы одного читателя, постарайтесь сделать все возможное чтобы читатель Вашего блога оставался с Вами долгое время. Для этого не нужно делать ничего особенного: достаточно писать интересные статьи которые принесут пользу твоему читателю.

2. Не стоит отвлекаться от темы.

При написании статьи для блога. К примеру, читателю данного блога о том как заработать в интернете, вряд ли будет интересна статья про стройку или кулинарию. Поэтому на этом сайте таких статей не должно быть и никогда и не будет.

3. Проявляйте активность.

Блогосфера — это миллионы блогов, среди которых есть те которые по тематике похожи на Ваш, а есть еще и популярные блоги. Найдите их и комментируйте. Грамотный комментарий по теме статьи способен превратить читателя популярного блога в твоего постоянного читателя.

4. Нужно придумать конкурс или эстафету.

Если у Вас есть время и средство — запусти кокой небудь конкурс или эстафету на своем блоге. Такие действия со стороны ваших читателей всегда вызывают живой интерес к блогу и самому автору. Кроме того различные конкурсы и эстафеты помогают найти друзей и единомышленников среди авторов блогов.
Если у Вас нет средств на проведение конкурса или эстафеты ничто не мешает тебе обратиться с просьбой стать спонсором другого более популярного блогера или какого-нибудь сервиса. Стучите и Вам обязательно откроют.

5. Напишите спорную статью. "Как сделать блог популярным"

Ваш блог — это Ваше пространство в нете, которое позволяет тебе делать то что Вы хотите. И используй его по максимуму.
Напишите статью или выскажите свое мнение по теме которая актуальна на данный момент. Спорные статьи всегда вызывают дискуссии и обсуждения уже за пределами твоего блога,а именно это и нужно для пиара и популяризации Вас и Вашего блога.

6. Ссылайся на других блогеров, в том числе и своих конкурентов.

Обмен ссылками не заставят себя долго ждать. Ставьте ссылки на других блогеров и они обязательно ответят тебе взаимностью. Кроме того, когда Вы ставите ссылку блогер оповещается об этом трекбеком на своем сайте. Таким образом Вы получите ответную ссылку с тематического ресурса на свой блог, что тоже очень хорошо для популярности Вашего блога.

7. Публично ставьте цели и пишите о том, как вам удалось их добиться.

Люди любят смотреть за тем как кто-то добивается целей которые они оглашают. Таким образом, посетители превратятся в постоянных подписчиков, которым будет интересно узнать о том, как Вы добиваетесь поставленной цели. Кроме этого у Вас будут отличные идеи для статей. Вы сможете делиться своими удачами и неудачами и Ваш блог станет более ценен для посетителей благодаря тому что Вы будете публиковать реальный опыт, что на сегодня мало кто делает.

8. Публикуйте статьи регулярно.

Любому кто проявляет интерес к Вашему блогу интересно когда же выйдет новая статья. Поэтому обновляйте блог регулярно.
К примеру, две три статьи в неделю. Если Вы перестанете регулярно обновлять свой блог то Ваши посетители и постоянные читатели рано или поздно поймут что Вам нет дела до своего блога и перестанут на него заходить. Поэтому регулярные публикации помогут Вам быстрее сделать блог популярным а также дадут понять посетителям что полезную информацию Вы публикуете постоянно.

9. Не пишите короткие заметки, делайте объемные публикации.

Короткие заметки не дают никакой пользы посетителю, если Вы хотите добиться популярности своего блога, то Вам придется сделать его информационным. А информационным Вы сможете сделать свой блог в том случае если любая Ваша статья будет полностью раскрывать тему которая в ней затрагивается. Поэтому качество статей немаловажный фактор для Вашего блога.

10. Простая подача информации.

Если это возможно делайте свои статьи простыми и ясными. Не все читатели имеют знания на Вашем уровне. Именно поэтому они приходят на Ваш блог. Их интересует простое легкое и ясное объяснение вещей, которых они пока не понимают. Старайтесь использовать понятные термины. А если нет такой возможности давайте объяснение термину который Вы используете в ваших статьях.

11. Пишите грамотно.

Это не банальность наоборот постоянные ошибки наталкивают посетителя или читателя на мысль о том что Вы некомпетентны. И Вам будет очень сложно завоевать доверие аудитории. Совсем не такуж и сложно проверить написанную статью на ошибки и показать посетителю таким образом что Вы проявляете уважение. Да, все люди и все допускают ошибки но их надо свести к минимуму.

Все эти простые советы очень сильно влияют на популярность блога. И несмотря на простоту их очень сложно выполнить.

Но именно от выполнения этих несложных действий зависит как быстро Вы сможете сделать блог действительно популярным и читаемым.

И на последок смотрим видео:

Вы работаете над своим Блогом полный рабочий день:

Результаты голосования

Loading ... Loading ...

P.S. Рекомендую ознакомиться с похожими статьями:

2leep.com